Эксклюзив

Александр Мостовой: «Зенит» в этом сезоне снова будет претендовать на чемпионство»

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в беседе с Legalbet оценил игру «Зенита» на старте сезона-2024/25 и заявил, что петербуржцы вновь будут претендентами на чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Я немного сдержанно высказывался о новом сезоне РПЛ, потому что меня немного удивила игра «Краснодара» и «Зенита» в матче за Суперкубок. «Зенит» в первом тайме просто размазал «Краснодар» — команду, которая ещё совсем недавно претендовала на чемпионство. Поэтому я подумал, что лучше надо воздержаться от каких-то высказываний в первые три-четыре тура и посмотреть на все команды.

Вчера я посмотрел все игры и лишний раз убедился, что «Зенит» снова будет одним из претендентов на чемпионство. Петербуржцы в первом тайме опять создали фору и потом спокойно доигрывали матч. И можно сказать, что они вполсилы играли.

«Динамо» вчера тоже в первом тайме заложило три мяча [в игре с «Факелом»] и потом спокойно играло даже в меньшинстве. Сможет ли «Динамо» в этом сезоне навязать борьбу «Зениту»? Я надеюсь, что они смогут это сделать. Если в прошлом розыгрыше чемпионата я говорил, что интрига будет держаться до последнего тура, то в этом году надо посмотреть. Но после двух игр «Зенита» можно сказать, что команда Семака опять будет претендовать на чемпионство», — сказал Мостовой корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Напомним, в матче за OLIMPBET Суперкубок России «Зенит» обыграл «Краснодар» (4:2), а накануне в первом туре РПЛ сине-бело-голубые разгромили «Крылья Советов» со счётом 4:0. «Динамо» же на старте чемпионата обыграло воронежский «Факел» (3:1).

В прошлом сезоне «Зенит» завоевал шестой подряд чемпионский титул благодаря победе над «Ростовом» (2:1) в последнем туре и поражению «Динамо» от «Краснодара» (0:1) в параллельном матче.