Астафьев — о ничьей с «Калугой»: «Во втором тайме игроки почему-то отошли от нашего плана»

Главный тренер «Ленинградца» Максим Астафьев прокомментировал ничью в матче восьмого тура группы «Золото» LEON-Второй лиги А против «Калуги».

Встреча команд состоялась сегодня в Рощино и завершилась со счётом 3:3. Гости ушли от поражения благодаря автоголу Андрея Яковлева на 90+5-й минуте.

«Получились два абсолютно разных тайма. В первом тайме у нас проходило то, о чём мы договаривались с командой. Мы встречали соперников довольно высоко и старались играть агрессивно. Во втором тайме договорились продолжать играть так же, но уже эпизодами, чтобы не тратить силы, потому что весь матч прессинговать невозможно. Но игроки почему-то отошли от этого плана и стали садиться к своим воротам. Из-за этого возникли простые ошибки, которые привели к двум забитым мячам.

Но ребята молодцы, они пересилили себя и переломили игру. На замену неплохо вышли Дима Яковлев и Никита Розманов, который добавил скорости на фланге. Мы забили важный гол в концовке. Казалось, что осталось довести дело до конца, но, к сожалению, сами в свои ворота забили.  Опять простой заброс... Не знаю, возможно, сказалась усталость защитников, хотя мы перешли на игру в три центральных. Пропускать три мяча за один тайм — это многовато.

Наверное, сегодня какое-то везение могло произойти. Надо отдать должное «Калуге», потому что они играли до конца и давили до последней секунды, надеясь отыграться, и у них это получилось. К сожалению, у нас почему-то не получилось где-то успокоить игру при счёте 3:2 и сохранить это преимущество. Футболисты знают, как это делать, как убивать время, но у нас по какой-то причине для этого не хватает опыта», — сказал Астафьев на пресс-конференции.

«Ленинградец» занимает пятое место в таблице группы «Золото» LEON-Второй лиги А, набрав 11 очков.

В следующем туре тёмно-синие сыграют на выезде с «Кубанью». Встреча состоится 15 сентября.