Черчесов: «Роналду на ЧМ был сфокусирован на своих рекордах, поэтому Португалия так рано вылетела»

Специалист отмечает, что Криштиану способен показать себя в будущем.

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал выступление нападающего  Криштиану Роналду в составе сборной Португалии на ЧМ-2022.

«В клубе у Роналду были определённые проблемы, которые плавно перетекли в сборную. Дал интервью перед чемпионатом мира — на такое сложно не обращать внимания. Роналду — звезда первой величины, он это доказывает на протяжении десятилетий. Это игрок, который заставляет полюбить футбол. Но такие моменты бывают у всех. Месси сейчас чемпион мира, а четыре года назад они проиграли Хорватии 0:3, бездарно сыграли в России. Лео уже этот период прошёл. Так что не надо для Роналду всё рисовать чёрными красками. Но могу сказать, что на этом чемпионате мира он был сфокусирован на своих рекордах, думал о своих достижениях, поэтому они так рано и вылетели», — сказал Черчесов «Чемпионат».

На ЧМ-2022 Роналду провёл пять матчей и забил один мяч. Сборная Португалии проиграла Марокко (0:1) в четвертьфинале.