Чернышов: «Не знаю, есть ли реальный интерес к Тюкавину в Европе или это давление агента на «Динамо»

Специалист не уверен, что динамовец сейчас — лучший российский форвард. 

Бывший защитник «Динамо» Андрей Чернышов, ныне тренирующий сербский ФК «Раднички», в разговоре с Legalbet усомнился, что к нападающему бело-голубых Константину Тюкавину есть реальный интерес от европейских клубов. 

«Сильнейший ли Тюкавин российский нападающий прямо сейчас? Если он имеет такую статистику, то его правильно вызывают в сборную России и просматривают среди лучших игроков на его позиции. Но говорить, что он сейчас лучший только из-за статистики — не правильно. У нас сейчас и Дзюба хорошо начал. 

Агент должен говорить о Тюкавине, продвигать. Читал, его агент недоволен тем, что происходит в «Динамо» из-за игрового времени. Он вправе высказывать любую позицию, мы не вправе запретить ему говорить. Но мы знаем, агенты пользуются тем, что говорят о несуществующих интересах к игроку, чтобы надавить на нынешний клуб. Этим всегда пользовались перед переподписанием контракта или улучшении условий. Не знаю, есть ли реальный интерес к Тюкавину в Европе», — сказал Чернышов Legalbet.

В нынешнем сезоне 20-летний Тюкавин принял участие в 28 матчах «Динамо» во всех турнирах, забил девять мячей и сделал три голевые передачи.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: