Чернышов — о Пиняеве: «Корону надевать пока рано»

Тренер считает, что главная задача для молодого футболиста двигаться вперёд и прогрессировать.

Российский тренер Андрей Чернышов считает, что нападающий «Локомотива» и сборной России Сергей Пиняев может стать лучшим футболистом страны.

«Все мы люди и нуждаемся в похвале, главное не перестараться. Пиняев действительно может стать лучшим футболистом в России на долгие годы. 

Самое главное, чтобы игрок не потерял голову от славы. У нас есть много негативных примеров. Здесь всё зависит не только от него, но и от окружения — семья, клуб, друзья изменения видят лучше нас, они должны контролировать этот процесс. Он пока ничего не добился и надо продолжать прогрессировать. 

Молодым ребятам свойственно иметь перепады в играх, стабильности пока тоже никто не требует, как от опытных футболистов. Он делает первые шаги в «Локомотиве» и в сборной и корону надевать пока рано» — сказал Андрей Чернышов Legalbet.

В марте сборная России провела товарищеские матчи с Ираном (1:1) и Ираком (2:0). Игра с иракцами прошла в Санкт-Петербурге и стала для российской команды первой домашней с ноября 2021 года. Голы в этом матче забили Антон Миранчук и Сергей Пиняев, который стал самым молодым автором гола в истории сборной России (в возрасте 18 лет и 4 месяцев).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: