Далич: «Никогда не недооценивайте хорватов»

Команда пробилась в четвертьфинал чемпионата мира.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич высказался о победе в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 с Японией (1:1, 3:1 — по пенальти).

«Поздравляю парней, исторический результат. Мы хорошо играли и упорно боролись.

Попасть в восьмёрку лучших сборных мира — это отличный результат. Первые полчаса мы контролировали ситуацию, но сами создали себе проблемы.

Японцы недооценили нас, и в этом была их ошибка. Они думали, что против нас будет легко. Никогда не недооценивайте хорватов.

Мы пропустили гол перед перерывом, чего не было уже очень давно. Гол сбил нас с толку. Игроки провели отличный матч против команды, обыгравшей Германию и Испанию», — приводит слова Далича Index.

В четвертьфинале Хорватия сыграет с победителем матча между Бразилией и Южной Кореей, который начнётся в 22:00 МСК.