Главные новости

Дебютный гол Самородова помог «Ахмату» обыграть «Пари НН» в матче Кубка России

Грозненский «Ахмат» обыграл «Пари НН» в матче четвёртого тура группы С Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Встреча прошла в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

В составе грозненцев отличились Максим Самородов (9-я минута), для которого этот гол стал дебютным за клуб, и Лукас Ловат (59', пенальти). Хозяева ответили мячом Кирилла Гоцука (28'). На 57-й минуте 32-летний защитник нижегородцев получил прямую красную карточку, оставив команду в меньшинстве.

Напомним, Максим Самородов перешёл в «Ахмат» из «Актобе» в августе. На счету 22-летнего нападающего один гол в четырёх матчах за грозненский клуб.

«Ахмат» занимает третье место в таблице группы С Кубка России, набрав шесть очков. «Пари НН» с одним баллом располагается на четвёртой строчке.

В следующем туре Кубка России нижегородцы примут на своём поле ЦСКА. Матч состоится 1 октября. Команда Сергея Ташуева на следующий день дома сыграет с «Краснодаром».