Футбол
Главные новости

Дебютный гол Соболева помог «Зениту» разгромить «Акрон» в Кубке России

Петербургский «Зенит» одержал победу над тольяттинским «Акроном» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России со счётом 5:1. Встреча прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

В составе сине-бело-голубых дубль оформил Артур (13', 43'), ещё по мячу на свой счёт записали Александр Ерохин (6'), Александр Соболев (61') и Андрей Мостовой (87' пен). У гостей забил Владимир Москвичёв (90+2').

На 64-й минуте полузащитник сине-бело-голубых Максим Глушенков вышел на поле, заменив Александра Ерохина, но через 10 минут повредил заднюю поверхность бедра. После чего игрок покинул поле, а «Зенит» остался в меньшинстве из-за того, что клуб провёл все пять замен.

Защитник гостей Вячеслав Бардыбахин получил красную карточку на 81-й минуте.

По итогам встречи «Зенит» с 13 баллами возглавляет таблицу группы D, «Акрон» с восемью очками занимает второе место.

В следующем матче петербуржцы 22 октября сыграют с воронежским «Факелом», тольяттинцы 23 октября встретятся с казанским «Рубином».