Дебютный гол Вады принёс «Рубину» победу в матче с «Факелом»

Воронежцы не могут забить шесть матчей подряд.

На Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже завершился матч девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между местным «Факелом» и казанским «Рубином». Гости одержали победу со счётом 1:0.

Единственный мяч в этой игре забил полузащитник Валентин Вада, отличившийся на 85-й минуте. Отметим, что 27-летний аргентинец, присоединившийся к казанцам 14 сентября, вышел на поле за две минуты до гола, заменив Джоэля Фамейе. Для Вады этот мяч стал первым в составе «Рубина».

«Факел» продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей. Во всех этих играх воронежцы не могут поразить ворота соперника. «Рубин» же одержал первую победу за четыре последних матча. Ранее команда Рашида Рахимова уступила «Ростову» в Кубке России (1:1, 2:4 пен), а также «Зениту» (0:3) и «Пари НН» (1:2) в рамках РПЛ.

Благодаря этой победе «Рубин» поднялся на 12-е место в таблице чемпионата России, набрав девять очков. «Факел» с пятью баллами в активе остаётся на последнем, 16-м месте.

В следующем туре казанцы сыграют на своём поле против «Краснодара» (30 сентября), а команда Сергея Ташуева примет в Воронеже «Сочи» (1 октября).