Деменко: «Хвича остаётся лидером «Наполи»

Экс-футболист назвал игроков итальянской команды уставшими.

Бывший полузащитник московского «Спартака» Максим Деменко в беседе с корреспондентом Legalbet высказался об игре грузинского полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацхелии в четвертьфинальном противостоянии Лиги чемпионов с «Миланом».

«Хвича не сдулся. Он всё равно часто берёт игру на себя, остаётся лидером «Наполи». С «Миланом» многое не получилось, потому что Пиоли (главный тренер «Милана» — прим Legalbet) грамотно выстроил оборону.

Я бы связал это с усталостью ещё. Все знают физические нагрузки Спаллетти (главный тренер «Наполи» — прим Legalbet). Посмотрите сколько травмированных.

Команде не удалось забить быстро, хотя шансы были. Судья не поставил чистый пенальти в первом тайме. Кто знает, как после этого бы игра сложилась.

Во второй половине, мне кажется, неаполитанцам не хватило сил и скамейки», — сказал Деменко Legalbet.

«Милан» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, переиграв «Наполи» в 1/4 финала по сумме двух матчей с общим счётом 2:1.