Дмитриева: «Зверев после Олимпиады почувствовал уверенность, которой ему не хватало»

Специалист о победе немца над российским теннисистом в финале американского турнира.

Известная в прошлом советская теннисистка Анна Дмитриева прокомментировала Legalbet вторую подряд победу немца Александра Зверева на крупном турнире, а также рассказала о постоянном соперничестве между собой лучших теннисистов планеты.

«Мне кажется, и на Олимпиаде в Токио Зверев выступал очень уверенно, а после победы на Играх вдохновился и почувствовал ту уверенность, которой до этого ему так не хватало. Сейчас же Александр напоминает себя трёх-четырёхлетней давности, когда казалось, что ему всё под силу. Он хорошо играет, а технические проблемы, которые у него существовали, практически все исчезли, за исключением, может быть, второй подачи, и то не всегда.

Вся эта четвёрка полуфиналистов (Александр Зверев, Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Стефанос Циципас, — Прим. редакции Legalbet) появилась примерно в одно и тоже время и постоянно конкурирует между собой. У них идёт и заочное соперничество, и очное.

Вперёд слегка выдвинулся Даниил Медведев, но сейчас, как мне кажется, он немножко устал психологически. Устал от этой нагрузки, чувствуется нервозность в его действиях, которая ему мешает. Он вообще эмоциональный, вспыльчивый. Внутри него идёт постоянная борьба с самим собой.

Иногда ему не удаётся себя победить, но, в принципе, он всё равно пока возглавляет эту четвёрку. По игре Саша Зверев примерно одной силы с Медведевым, да и Циципас тоже. Немного им уступает в технике и в разнообразии Андрей Рублёв, но в полуфинале «Мастерса» против Медведева он вторую половину матча провёл просто блестяще, что позволило ему оказаться в финале. В финале же, как мне кажется, Рублёв просто немного перегорел», — сказала Дмитриева в интервью Legalbet.

В финале «Мастерса», который проходил в Цинциннати (США), немец Александр Зверев в двух сетах (6:2; 6:3) обыграл россиянина Андрея Рублёва. Ранее Зверев выиграл золото Олимпиады в Токио, победив в главном матче олимпийского турнира другого представителя России Карена Хачанова (6:3; 6:1).

Читайте также:

Павлюченкова поднялась на 15-е место в рейтинге WTA

Павлюченкова получит американскую визу для одарённых

Добавить Legalbet в избранные источники: