ЧМ по футболу
Главная новость

Сборная Уругвая не сумела пробиться в плей-офф ЧМ в Катаре

Уругвайцы заняли третье место в группе H.

Сборная Уругвая одержала победу над командой Ганы в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2022. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Дублем отметился полузащитник Гиоргиан Де Арраскаета (26‑я и 32‑я минуты). Отметим, что на 21‑й минуте нападающий ганцев Андре Айю не реализовал пенальти.

Несмотря на эту победу, уругвайцы не сумели пробиться в следующую стадию турнира. В параллельном матче группы Н сборная Южной Кореи обыграла Португалию (2:1), набрала четыре очка и по дополнительным показателям опередила Уругвай в турнирной таблице. Корейцы обеспечили себе путёвку в плей-офф ЧМ. Португалия, несмотря на поражение, заняла первое место в группе (шесть очков) и так же проходит дальше.

Сборные Уругвая (четыре очка) и Ганы (три очка) завершили своё выступление на мундиале.