Дубль Холанда помог Норвегии обыграть Кипр в отборе на Евро-2024

Форвард отличился дважды за четыре минуты.

Сборная Норвегии победила Кипр со счётом 3:1 в матче четвёртого тура группы А отборочного турнира чемпионата Европы-2024. Встреча прошла на стадионе «Уллевол» в Осло.

Первый мяч норвежцев в этом матче забил Ола Сольбаккен на 12-й минуте. Во втором тайме дубль оформил Эрлинг Холанд. На 56-й минуте игры форвард реализовал пенальти, а на 60-й он отличился с передачи Мартина Эдегора. Сборная Кипра ответила голом Гриогриса Кастаноса на третьей компенсированной ко второму тайму минуте.

Благодаря этой победе Норвегия набрала вышла на третье место в группе А, опередив Испанию. В активе у норвежцев четыре очка после четырёх игр, столько же у Грузии, которая провела две встречи. Испанцы же набрали три очка в двух матчах.