Дьяков — о новом контракте Дзюбы в «Локомотиве»: «Раз клуб готов платить ему 10 млн рублей, значит, он заслужил»

Форвард присоединился к команде зимой этого года.

Бывший игрок «Ростова» Виталий Дьяков считает заслуженным новый контракт нападающего Артёма Дзюбы с «Локомотивом».

Ранее появилась информация, что по новому соглашению с железнодорожниками 34-летний форвард будет зарабатывать 10 млн рублей в месяц.

«Дзюба очень хорошо проявил себя в составе «Локомотива». Зимой особо никто в него не верил. Предложения, если и были, то от «Торпедо», «Пари НН»… «Торпедо» вылетело, «Нижний» борется за выживание… У «Локо» в целом неудачный сезон, но это связано с началом чемпионата и тем, что в тот период творилось в клубе. Весеннюю часть чемпионата «Локомотив» провел здорово. «Локо» был топ-клубом, топ-клубом и останется.

Так что Дзюба пришел в хорошую команду, которая в него поверила, а он провел прекрасный отрезок чемпионата и забил много мячей. Полагаю, Артем заслужил контракт на год-два и хорошие финансовые условия в этом соглашении. Дзюба заработал их своей игрой и голами. И он в клубе заинтересован, и клуб в нем. Считаю, «Локо» и Дзюба нашли друг друга.

Раз клуб готов платить Дзюбе такие деньги, значит, он заслужил. Стало быть, и «Локомотив» согласен на те условия, которые выставляет Дзюба. Возможно, он хотел бы получать ещё больше, но клуб дал ему эти условия. Думаю, для 34-летнего нападающего это очень хорошие деньги», — цитирует Дьякова Rusfootball.

Артём Дзюба стал игроком «Локомотива» в зимнее трансферное окно, подписав контракт до конца текущего сезона. В 11 матчах за железнодорожников форвард забил восемь голов и сделал четыре результативные передачи. 

Сегодня, 25 мая, московский клуб официально объявил о продлении контракта с Дзюбой по схеме «1+1». 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: