Экс-арбитр Савченко — о назначении Опейкиной на матч Кубка России: «Нас ждёт интересный опыт»

Девушка возглавит судейскую бригаду игры в группе С.

Бывший арбитр всесоюзной категории Юрий Савченко оценил назначение Веры Опейкиной главным судьёй матча группы С Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Балтикой» и «Крыльями Советов». 

«Это самый настоящий эксперимент. По-другому и не назовёшь. Ну, сейчас женщинам дают дорогу. Тем не менее, самое главное, чтобы после матча мы не остались разочарованными.

Одно время я даже судил женские матчи. Даже финал Кубка СССР по женскому футболу. И всё прошло нормально, даже отлично. Обычный стандартный матч. Ничего такого.

Не будет ли презрения к девушке-судье? Нет, это я говорю точно. Никакого презрения не будет. Ведь правила едины, и всё будет строго по регламенту. Нас ждёт интересный опыт», — цитирует Савченко «Спорт День за Днём»

«Балтика» и «Крылья Советов» сыграют в Калининграде во вторник, 19 сентября. Встреча начнётся в 17:15 МСК. 

Отметим, что ранее УЕФА назначил судейскую бригаду под руководством Веры Опейкиной на матч женской Лиги наций между Арменией и Казахстаном, который состоится 26 сентября. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: