Хоккей

Фетисов призвал использовать в КХЛ систему драфта НХЛ

Считает, что это может сработать в России.

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов рассказал о преимуществах системы драфта НХЛ и как она может быть применена в России.

«Там вся философия в том, что драфт помогает сделать любой клуб ведущим. Идет серьёзная работа. Клубы тратят большие деньги на отслеживание хоккеистов с юношеского возраста по всему миру.

При правильном менеджменте любой клуб может стать ведущим. Считаю, что эта система должна у нас работать. Мы должны отказаться от клубных принадлежностей в спортивных школах», — сказал Фетисов.

Депутат Госдумы Фетисов также прокомментировал выбор трёх российских игроков в первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги.

«Пожелаем удачи ребятам. Ошибок в первом раунде драфта нет. За ними следят в течение пяти лет со всех сторон. Каждый скаут даёт им свою оценку. Предвзятых отношений быть не может. Получается, что 32 команды дают оценку игроку. Потом это всё идёт в центральное бюро, где формируется рейтинг игроков», — сказал Фетисов «Чемпионату».

В первом раунде драфта НХЛ были выбраны три россиянина — Павел Минтюков в «Анахайм», Иван Мирошниченко в «Вашингтон» и Данила Юров в «Миннесоту».

Читайте также:

Квиз по лавным токсикам дерби двух столиц! Поджигают Зарема, ГСО, Мостовой, Дзюба и другие

Форвард «Авангарда» борется с лимфомой Ходжкина и при этом котируется в первом раунде драфта НХЛ!

Уже летом понятно: «Ак Барс» — чемпион, без вариантов