Финал Лиги уличного футбола сорвался из-за конфликта Дзюбы с игроком «Амкала»

В субботу, 7 сентября, прошёл финал Т-Лиги уличного футбола между «Амкалом» и командой Артёма Дзюбы «Mandalorian Team». Матч был прерван со счётом 0:7 в пользу «мандалорцев».

Во время встречи между Дзюбой и игроком «Амкала» Антоном Чужим произошёл конфликт. Амкаловец после фола со стороны «Mandalorian Team» упал на газон, Дзюба призвал Чужого подняться. В ответ Антон нецензурно послал экс-игрока сборной России, после чего Дзюба пнул медиафутболиста.

По итогам инцидента судья показал Дзюбе жёлтую карточку. Это не устроило «Амкал», который требовал удаления экс-футболиста сборной России. Команда Германа Эль Класико в знак протеста выпустила дублирующий состав, «мандалорцы» довели счёт до разгромного.

К перерыву организаторы турнира прервали встречу и попросили «Амкал» покинуть поле. Команду Дзюбу признали чемпионом Т-Лиги, оставшееся время «мандалорцы» играли против бронзовых призёров турнира «Чертаново Медиа».

Встречи в Т-Лиге проходили в формате «5х5», два тайма по 15 минут чистого времени.