Главные новости

«Фиорентина» с Кокориным в составе пробилась в групповой этап Лиги конференций

«Фиалки» переломили ход противостояния с соперниками из Австрии.

«Фиорентина» обыграла венский «Рапид» в ответном матче финального отборочного раунда Лиги конференций-2023/24. Встреча прошла на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Дублем в этом матче отметился аргентинский нападающий «фиалок» Николас Гонсалес, который забил с игры на 59-й минуте, а на 90-й реализовал пенальти.

Отметим, что для российского нападающего Александра Кокорина этот матч стал первым официальным в составе «Фиорентины» с апреля 2022 года. 32-летний форвард появился на поле на 87-й минуте, заменив Джакомо Бонавентуру.

Благодаря этой победе «Фиорентина» смогла пробиться в групповой этап Лиги конференций. В первой встрече команда Винченцо Итальяно уступила «Рапиду» со счётом 0:1.

Добавим, что в прошлом сезоне «фиалки» добрались до финала Лиги конференций, где уступили «Вест Хэму» (1:2).