Евро-2024

Франция забила 14 безответных голов Гибралтару в матче отбора на Евро, Мбаппе оформил хет-трик и сделал три голевые передачи

Сборная Франции с разгромным счётом обыграла Гибралтар в матче 9-го тура отборочного этапа чемпионата Европы-2024. Встреча завершилась со счётом 14:0.

В составе французов хет-триком отметился форвард Килиан Мбаппе, на счету которого также три голевые передачи. Дубли оформили Кингсли Коман и Оливье Жиру, также голы забивали Маркус Тюрам, Уоррен Заир-Эмери, Жонатан Клаусс, Юссуф Фофана, Адриен Рабьо и Усман Дембеле.

Отметим, что гости играли в меньшинстве с 18-й минуты — красную карточку получил Этан Сантос, который на третьей минуте стал автором автогола.

Сборная Франции набрала 21 очко и лидирует в группе B, команда досрочно обеспечила себе путёвку на Евро-2024. Гибралтар, не набрав очков, занимает последнюю строчку в группе.