Генич: «Сам Карпин ещё не понимает, как сборная будет играть с той же Хорватией»

Комментатор считает, что изменения в национальной команде напрашивались.

Спортивный комментатор «Матч ТВ» Константин Генич прокомментировал Legalbet глобальные изменения в сборной России по футболу.

«Ближайшие несколько месяцев покажут, сумеет ли Карпин с новым тренерским штабом решить поставленную задачу. Футболисты остались ровно те же, новичков раз-два и обчёлся. Сможет ли сборная как-то перезагрузиться с новым тренером в ближайшем будущем? Сейчас мы можем только прогнозировать, предполагать, что это действительно будет инъекция адреналина, что по-другому команда задвигается, по-другому заиграет и так далее.

Мне кажется, сам Карпин ещё не понимает, как сборная будет играть с той же Хорватией или с теми же киприотами и Мальтой. Потому что могут вмешаться любые нюансы. Не дай бог какая-нибудь травма у ведущего игрока или ещё что-то. 

Я не стал бы связывать смену тренерского штаба со сменой медицинского штаба и уход генменеджера сборной. Тут просто вместе всё совпало. Изменения напрашивались и они произошли. Посмотрим, что из этого получится», — сказал Генич Legalbet.

Валерий Карпин в это лето сменил у руля сборной России Станислава Черчесова, под чьим руководством национальная команда неудачно выступила на минувшем Евро-2020, заняв последнее место в своей группе.

Сборная России в рамках отбора на чемпионат мира в Катар 1 сентября в «Лужниках» примет команду Хорватии. 4 сентября россияне на выезде сыграют с Кипром, а 7 сентября в Москве на «Открытии Банк Арене» встретятся с Мальтой. 

Читайте также:

Лунёв получил вызов в сборную России

Назван итоговый состав сборной России для подготовки к матчам отбора ЧМ

Добавить Legalbet в избранные источники: