Футбол
Горячая новость

Назван итоговый состав сборной России для подготовки к матчам отбора ЧМ

В списке 29 футболистов. 

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал итоговый состав сборной России для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата мира-2022. Наша команда в сентябре встретится с Хорватией, Кипром и Мальтой. 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал состав.
«В итоговый список вошли 24 полевых игрока и пять вратарей. Не попали в заявку защитники Дмитрий Чистяков, Фёдор Кудряшов и Сергей Терехов и полузащитник Денис Макаров. Чистяков не сыграл в прошедшем туре, а в остальных матчах чемпионата выходил только на замену. 

К сожалению, набравший хорошую форму Сергей Терехов из «Сочи» получил травму. Вместо него мы пригласили Сергея Петрова из «Краснодара». Денис Макаров хорошо использует отведённые ему минуты в новом клубе, но мы решили дать ему больше времени, чтобы освоиться в «Динамо» во время паузы на сборные», — отметил Карпин.

Первый матч при Карпине сборная России проведёт 1 сентября против Хорватии в Москве на стадионе «Лужники». 4 сентября состоится выезд в Никосию на игру с Кипром, а 7 сентября наша команда в Москве на «Открытии Банк Арене» встретится с Мальтой. 

Читайте также:

Лунёв получил вызов в сборную России

Колосков об увольнении Безуглова и Савина: «Перестановки в сборной России нежелательны»

Добавить Legalbet в избранные источники: