Олимпиада
Главная новость

Гимнаст Нагорный стал бронзовым призёром Олимпиады в индивидуальном многоборье

Артур Далалоян стал шестым.

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх 2020 в Токио. За выступления на шести снарядах он получил оценку 88,031 балла. Другой россиянин Артур Далалоян занял шестое место (86,248).

Олимпийским чемпионом стал японец Даики Хашимото (88,465), а серебряную медаль взял китаец Сяо Жотэн (88,065).

Для сборной России это уже 21-я медаль на Играх в Токио.

Ранее российские гимнасты впервые с 1996 года взяли золото в командном турнире, а следом женская сборная впервые в истории выиграла командные соревнования.

Российские спортсмены из-за санкций со стороны CAS выступают в Токио под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта Петра Чайковского.

Олимпийские игры 2020 в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа.

Татьяна Тарасова: «Гимнасты свели нас с ума»

«Всё смотрю»: Тутберидзе высказалась об успехах россиян на Олимпиаде

Роднина о снятии Байлз с Олимпиады: «В человеке может что-то сломаться, как в любом сложном механизме»