«Гинеру неоднократно что-то подсовывали и предъявляли претензии». Чанов — об уголовном деле на Украине против президента ЦСКА
Данная ситуация не отразится на выступлении ЦСКА, считает ветеран клуба.
Бывший футболист и тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о заведённом на Украине уголовном деле против президента армейского клуба Евгения Гинера.
Сегодня, 4 августа, Служба безопасности Украины предъявила Гинеру обвинение в «посягательстве на территориальную целостность страны». Эта статья предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.
Сейчас же мы говорим и о роли ВЭБ для ЦСКА. Такой конгломерат, как Евгений Леннорович и ВЭБ, к ним вопросов не должно быть.
Окажет ли это влияние на трансферную политику ЦСКА? Не думаю, что это должно быть. Мы же здесь больше говорим о ВЭБ. Сейчас Украина что-то предъявляет, но до этого практически тоже самое было. Неужели люди, которые разговаривают о контрактах футболистов, не знают, что Гинер и как он связан с ВЭБ и так далее. Я думаю, что это не должно влиять. Наверняка, в деловом мире все эти ситуации прорабатываются. Это моё понимание. Не знаю, насколько я прав», — цитирует Чанова «СДЗД».
Гинер является президентом ЦСКА с 2001 года. До 2020 года функционер также являлся владельцем армейского клуба.
Читайте также: