Гладилин — об отказе Абаскаля общаться со СМИ после матча с «Химками»: «Он немножко поплыл»

Считает, что специалист недоволен своим результатом работы.

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал отказ главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля общаться с журналистами после ничьей с «Химками» (1:1) в 27-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Я думаю, что он недоволен своей работой. Это уже его желание здесь кого-то обвинять. На качество игры посмотрите! Команда, которая борется за медали и играет с командой, которая, по сути, обречена на вылет. Идёт равная и упорная игра без преимущества. Потому что снова претензии предъявлять судьям будет неправильно. «Спартак», ведущий борьбу за медали, сыграл с обречённой командой на равных. Его позиция — это недовольство результатом.

Это надо у Абаскаля спрашивать, почему он так сделал. Ведь нужно понимать, что он молодой специалист, никогда не работал с такими клубами. А сейчас ситуация нагнетается, и немножко поплыл. Может быть, он не знает, что говорить сейчас», — сказал Гладилин «Евро-Футбол.Ру».

По итогам встречи «Спартак» с 50 баллами остался на четвёртой строчке турнирной таблицы РПЛ. У «Ростова» так же 50 баллов и третье место, ЦСКА занимает вторую строчку с 51 очком.

Читайте также:

Читайте также: