Главный тренер «Ахмата» — о поражении от «Балтики»: «Нам не хватало агрессии»
Специалист отметил, что будет ротировать состав.
Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев считает, что его команде не хватило агрессии в матче второго тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с калининградской «Балтикой».
«В первом тайме структурно мы играли правильно, разнообразно и много атаковали. К сожалению, не завоевывали штрафную площадь. Окружали её, но соперник умеет и знает, как играть в позиционную оборону. Нам не хватало агрессии или взаимодействия. Когда атакуешь и не забиваешь, одна ошибка может привести к потере концентрации и к голу в твои ворота», — приводит слова Ташуева «Матч ТВ».
«Обидно. Я команду настраивал, говорил, что мы в большом долгу перед нашими болельщиками. Мы в долгу и остаемся и будем делать всё возможное. Сейчас у нас кадровая ситуация выправляется, у нас сейчас есть конкуренция. Будем уже думать как по‑взрослому выставлять состав, который был причастен к свершениям прошлого», — добавил специалист.
Встреча группы С прошла в четверг в Грозном и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.
После этого матча «Балтика» с 6 очками поднялась на первое место в группе, опередив по дополнительным показателям «Зенит». Грозненцы идут на последней четвёртой строчке, не набрав очков.
Читайте также: