Главный тренер «Оренбурга»: «Может быть, сделаем чемпионский коридор «Зениту»

Специалист считает, что проявить уважение к чемпиону — это хороший поступок.

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка ответил на вопрос о чемпионском коридоре для «Зенита» после матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Может быть, сделаем чемпионский коридор «Зениту». Для меня это неплохая традиция, потому что это выражение респекта клубу, который стал чемпионом. РПЛ — длинное и тяжёлое соревнование, и проявить уважение победителю — это хороший поступок. Не против этой традиции», — сказал Личка для «СЭ».

Встреча «Зенита» и «Оренбурга» в 28-м туре РПЛ состоится на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Стартовый свисток прозвучит в 16:30 МСК. В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч! ПРЕМЬЕР».

«Зенит» досрочно стал чемпионом РПЛ в сезоне-2022/23, обыграв «Спартак» в 26-м туре (3:2). На счету сине-бело-голубых 65 очков. «Оренбург» с 39 баллами идёт на восьмой строчке рейтинговой таблицы.

Читайте также: