Главный тренер «Сибири» — о ничьей с «Кубанью»: «Курочка по зёрнышку клюёт»

Главный тренер «Сибири» Алексей Медведев высказался о ничьей в матче второго тура группы «Золото» LEON-Второй лиги А против «Кубани».

Встреча между командами состоялась накануне в Краснодаре и завершилась со счётом 1:1.

«Очень упорный матч, как и все, наверное, в нашей лиге. Мы привыкли к тому, что никто не хочет уступать. Есть показатель этого — прошло всего два тура, но не осталось ни одной команды, которая бы не потеряла очки. В этой лиге нет явных фаворитов и аутсайдеров.

Мы внесли коррективы после первой игры. И у меня, и у руководства было достаточно много претензий к команде в плане бойцовских качеств и ведения единоборств. В первом туре мы расслабились, вышли, думая, что сыграем на каком-то классе, которого у нас пока что нет. За это мы были наказаны.

В этой игре я ребятами очень доволен. Доволен их самоотдачей и тем, как они выполняли установку на матч. Единственное — мы пропустили, на мой взгляд, дурацкий гол. Надо доигрывать как матчи, так и каждый тайм до конца. За 15 секунд до конца пропустили очень простой гол. Во втором тайме сыграли уверенно, молодцы. Рад, что сдвинулись с места. Пусть одно очко, но всё же взяли. Это движение вперёд. Как говорится, курочка по зёрнышку клюёт. Но, конечно, всегда хочется большего. Надо хорошо подготовиться за недельный цикл и постараться дома порадовать своих болельщиков», — сказал Медведев на пресс-конференции

«Сибирь» занимает восьмое место в таблице группы «Золото» LEON-Второй лиги А, набрав одно очко. «Кубань» с двумя баллами располагается на седьмой строчке.

В следующем туре новосибирцы примут на своём поле астраханский «Волгарь». Матч состоится 4 августа.