Главный тренер «Сибири» объяснил поражение от «Авангарда» на старте КХЛ: «Много брака»

Специалист считает, что хоккеисты нервничали.

Главный тренер новосибирской «Сибири» Дэвид Немировски высказался о поражении от омского «Авангарда» (1:2) на старте сезона-2023/24 Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Не так плохо сыграли, обидно, конечно, в конце пропустить. Много брака было, нервничали – это первый матч сезона. Много удалений было, не могли сыграть «5х5» толком, сразу удалялись, когда только-только начинали играть в их зоне. Было очень сложно сыграть в атаке. Количество удалений? Да, это старт сезона, это новые правила строгие. Сейчас правила ужесточились, но это хорошие правила, нам нужно к ним привыкнуть», — цитирует Немировски «Чемпионат».

По итогам встречи «Авангард» набрал два очка и вышел на третье место в Восточной конференции КХЛ «Сибирь» без баллов опустилась на 11-ю строчку Востока.

В следующем матче КХЛ «Авангард» сыграет с «Автомобилистом» (7 сентября), а «Сибирь» — с «Барысом» (4 сентября).

Читайте также: