Футбол

Коноплёв считает, что футболисты молодёжной команды «Зенита» могут играть на уровне Первой лиги

Главный тренер молодёжной команды «Зенита» Константин Коноплёв считает, что его футболисты могут играть за клубы Первой лиги.

«У меня перед глазами один пример со сбора в Турции. В одной из команд ФНЛ, которая сейчас находится во второй части таблицы, не хватало двоих игроков. У нас спаррингов не было, мы спокойно туда их отдали. Один из тех, кого мы отправили, сыграл второй тайм. И если бы я не знал, что это он, сказал бы, что это их игрок стартового состава», — приводит слова Коноплёва «Спорт День за Днём».

«Поэтому считаю, если сейчас они поедут в любую команду второй восьмёрки ФНЛ, точно смогут доказать тренеру свою состоятельность и будут иметь большой процент игрового времени», — добавил тренер.

После 19-ти туров Молодёжной футбольной лиги петербургская команда с 46 очками находится на втором месте. Лидирует «Локомотив» (52).

Читайте также: