Гол вратаря Баклова в серии пенальти принёс «Уфе» победу над «Торпедо» в Кубке России

Уфимцы ушли от поражения в компенсированное время.

На стадионе «BetBoom Арена» в Уфе завершился матч 1/32 финала Пути регионов Фонбет Кубка России между местной «Уфой» и московским «Торпедо». Хозяева поля одержали победу в серии пенальти со счётом 8:7 после ничьей 1:1 в основное время.

Гости вышли вперёд на 69-й минуте матча благодаря голу Дмитрия Полоза с 11-метровой отметки. «Уфа» сумела уйти от поражения в основное время на 90+1-й минуте. Ответный мяч забил Константин Троянов.

В серии послематчевых пенальти в составе хозяев не смог забить Артём Гуренко, а у москвичей попытку не реализовали Егор Бабурин и Алексей Усанов. Победу «Уфе» принёс точный удар вратаря Олега Баклова.

Большая часть матчей 1/32 финала Кубка России состоится в среду, 27 сентября. В четверг, 28 сентября, между собой на этой стадии сыграют «Химки» и 2DROTS.