Главная новость

Гол Зиньковского не спас «Спартак» от поражения в матче РПЛ с «Ахматом»

«Ахмат» принимал «Спартак» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «Ахмат-Арене» в Грозном и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Первый гол в игре забил нападающий грозненцев Гамид Агаларов на 34-й минуте. На 44-й минуте полузащитник красно-белых Антон Зиньковский сравнял счёт. На 48-й минуте форвард хозяев Светослав Ковачев точным ударом принёс своей команде победу.

Отметим, что на 34-й минуте главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль получил красную карточку за толчок Бернарда Бериши, который прыгнул в техническую зону москвичей во время празднования гола Агаларова.

«Ахмат» набрал 16 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» с 27 баллами идёт седьмым.

В следующем туре грозненцы 9 декабря сыграют с «Ростовом», а москвичи в тот же день встретятся с «Крыльями Советов».