Голевая передача Ничушкина помогла «Колорадо» одержать вторую победу подряд в НХЛ

«Эвеланш» ушли от поражения в концовке основного времени игры.

На льду «САП Центра» в Сан-Хосе завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между местным «Сан-Хосе Шаркс» и «Колорадо Эвеланш». Гости одержали победу в серии буллитов со счётом 2:1.

В основное время у «акул» отличился Томас Бордело, забивший на 9-й минуте. «Колорадо» сравняло счёт на 59-й минуте благодаря голу Кэйла Макара с передачи российского форварда Валерия Ничушкина.

В серии буллитов точнее оказались гости — 1:0. Победную для них шайбу забросил Микко Рантанен.

Голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 20 бросков из 21-го в створ своих ворот.

«Колорадо» занимает третье место в таблице Западной конференции НХЛ, набрав четыре очка в двух играх. «Сан-Хосе» с одним баллом в двух матчах располагается на 13-й строчке.

В среду, 18 октября, «Эвеланш» сыграет на выезде против «Сиэтл Кракен». «Сан-Хосе» в тот же день проведёт домашний матч против «Каролины Харрикейнз».