Гончаренко — о поражении от «Ростова»: «Какие-то мы инертные были»

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от «Ростова» (0:1) в матче перенесённого 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Первый тайм прошёл в «минус» у нас. Какие-то мы инертные были. Не могли с большим желанием атаковать, потому что и подборы проигрывали, и мяч медленно двигали, и закрыты были. Во втором тайме мы были лучше «Ростова», но умудрились проиграть. Ничто не предвещало, что мы пропустим, пускай стандарт и несёт всегда какую-то угрозу. Сейчас не тот случай, чтобы кого-то обвинять. Хотелось бы, чтобы мы лучше контролировали игру и создавали больше моментов», — сказал Гончаренко в послематчевом интервью.

По итогам встречи «Урал» с 24 баллами остался на 13-й строчке в зоне стыковых матчей.

Следующую игру в РПЛ екатеринбуржцы проведут 29 апреля с казанским «Рубином».