Гусев: «Подписал контракт на год, потому что всё равно смотрю в сторону НХЛ»

Форвард провёл первый матч за петербуржцев после возвращения из-за океана.

Нападающий санкт-петербургского СКА Никита Гусев после игры с «Йокеритом», в которой армейцы уступили в овертайме 4:5, рассказал, что не оставил мысль вернуться в Национальную хоккейную лигу (НХЛ) через год.

«С нагрузкой хорошо справлялся, чувствовал себя хорошо. Проблем не было, только нюансы в командной тактике. Темп игры был хороший, но не получалось исполнять некоторые моменты, которые я должен был исполнять. Всё впереди.

Не очень хорошо пропускать гол в первой же смене, но всякое бывает. Будем улучшаться. Думаю, хоккей в КХЛ точно изменился, но как сильно, не могу сказать, надо сыграть пару матчей.

Как возвращался в КХЛ? Всех нюансов я не скажу, были хорошие и плохие моменты. Я выбрал играть больше, играть в КХЛ. Подписал контракт на год, потому что всё равно смотрю в сторону НХЛ и надеюсь хорошо себя проявить в России.

Не могу раскрыть все карты, почему поехал на просмотр в «Торонто». Решил, что в «Торонто» мне дадут шанс сыграть с хорошими партнёрами, проявить себя в большинстве. Одна из моих основных целей в этом сезоне — помочь сборной на Олимпиаде, помочь клубу», — сказал Гусев журналистам.

В минувшем сезоне Гусев выступал в НХЛ за «Нью-Джерси Дэвилз» и «Флориду Пантерс». В сентябре россиянин подписал пробный контракт с «Торонто Мэйпл Лифс», однако дальше тренировочного лагеря дело не пошло и форвард был вынужден вернуться в Россию.

Читайте также:

«Автомобилист» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым»

«Трактор» вырвал победу у «Сочи»

«Торпедо» в овертайме добилось победы над «Амуром»

Добавить Legalbet в избранные источники: