Гвардиола — о поражении от «Арсенала»: «Ман Сити» столкнулся с необыкновенно подготовленным соперником»

Считает, что обе команды хорошо выступили.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от лондонского «Арсенала» (1:1, 1:4 по пенальти) в матче за Суперкубок Англии.

«Поздравляю «Арсенал», но мы были близки. В последние 15-20 минут первого тайма они были лучше. Во втором тайме мы сыграли намного, намного сильней. Мы провели действительно хороший второй тайм. Вся команда действовала невероятно слаженно, но мы столкнулись с необыкновенно подготовленным соперником. Мы были близки, но это футбол, нельзя всегда побеждать», — приводит слова Гвардиолы Mundo Deportivo.

«Канониры» завоевали 17-й Суперкубок в своей истории. Данный показатель является вторым среди всех английских клубов, впереди лишь «Манчестер Юнайтед» с 21 кубками.