Хавбек «Зенита» Сутормин: «Футболисты обоснованно получают свою зарплату»

Спортсмен назвал недостатки футбольной карьеры.

29-летний полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Сутормин высказался о зарплатах российских футболистов.

«Я скажу, что много зарабатывают, но это всё равно обоснованные деньги. Я считаю, что учителя, медработники и так далее, естественно, должны получать больше. Понятно, что футболисты получают больше, к сожалению. Имею в виду, чтобы учителя и остальные, дай бог, стали получать больше. Возможно, некоторые не видят другую сторону медали. Понятно, что это может прозвучать как отмазка. Может, кто-то скажет: «Да я ради такой зарплаты готов на то и на то». Но опять же, у меня не было ни одного выпускного, хорошо, если дни рождения попадают на выходной. Один случай со свадьбой чего стоит! Бывают моменты, которых кто-то не замечает. Это касается и моей семьи. Те же постоянные переезды: сегодня ты можешь быть здесь, завтра – там.

Многие судят по футболистам Премьер-лиги, а в Первой и Второй лигах люди всю жизнь получают по 70-80 тысяч рублей, и у них ничего, кроме этого, нет. А где-то ещё и не платят – бывает и такое. А потом в 35 лет ты заканчиваешь – а ты только в футбол играл», — сказал Сутормин в эфире «СБГ Шоу».

В текущем сезоне 29-летний хавбек провёл 18 матчей за «Зенит» во всех турнирах, в которых не отметился результативными действиями.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: