Евро-2024
Горячая новость

Италия обыграла Испанию и вышла в финал Евро-2020

На Евро-2020 осталось сыграть всего 2 матча.

Сборная Италии по футболу победила команду Испании в полуфинале чемпионата Европы-2020 и вышла в решающую часть турнира. У итальянцев отличился Федерико Кьеза на 60-й минуте, а на 80-й Альваро Мората сравнял счёт — 1:1. Больше голов ни в основное время, ни в экстра-тайме забито не было, исход встречи решился в серии пенальти, где точнее оказались подопечные Роберто Манчини.

Италия одержала шестую победу на турнире. Также команда не проигрывает уже 33 матча подряд.

Встреча состоялась в Лондоне на «Уэмбли». Резервным арбитром был россиянин Сергей Карасёв.

Второй финалист определится завтра, 7 июля, по итогу матча Англия — Дания. Игра также пройдёт в Лондоне на «Уэмбли». Начало в 22:00 МСК.

Финал чемпионата Европы состоится 11 июля.

Евро-2020. 1/2 финала. Италия — Испания — 2:1 (0:0). Голы: Кьеза (60'), Мората (80')

Сёмин: «Фаворитов в полуфинале нет»

Самедов: «Дания может удивить в игре с Англией»

Сёмин: «В Англии собраны самые дорогие футболисты мира, отсюда всё и происходит»