Кафанов назвал причину, по которой не вызвал Сафонова в сборную России на матчи отбора ЧМ-2022

Тренер указал на ошибки молодого голкипера.

Тренер вратарей  сборной России по футболу Виталий Кафанов объяснил своё решение не вызывать молодого голкипера «быков» на отборочные матчи чемпионата мира-2022 в Катар.

«В двух из первых трех матчей РПЛ Матвей сыграл не очень хорошо: с «Химками» и «Зенитом». Допустил ошибки, которые напрямую повлияли на результат. Безусловно, Сафонов — очень талантливый вратарь и надежда нашего цеха. Если не снизит к себе требования, то станет первым номером. Не надо опережать события.

Я ездил на тренировку «Краснодара» посмотреть на Матвея. После занятия поговорили. Сафонов — вратарь с устойчивой психикой. Всё, что ему нужно — добавить в надежности, убрать недочёты и не повторять ошибок», — приводит слова Кафанова «Чемпионат».

Впервые в итоговой заявке на отборочные матчи в составе сборной России оказалось пять голкиперов, а именно: Гильерме, Максименко, Дюпин, Песьяков и Лунёв.

На Евро-2020 были вызваны три голкипера: Шунин, Дюпин и Сафонов. Первый матч против бельгийцев ворота сборной защищал Антон Шунин. Матчи против сборных Финляндии  и Дании в воротах провел Матвей Сафонов.

Сафонов — воспитанник академии «Краснодара». За основную команду Сафонов дебютировал в 2017 году. В сезоне-21/22 Гончаренко доверил молодому голкиперу капитанскую повязку.

Читайте также:

Кафанов: «Очень хотел вернуть Акинфеева в сборную, тогда бы не пришлось просматривать столько кандидатов»

Назван итоговый состав сборной России для подготовки к матчам отбора ЧМ

 

Добавить Legalbet в избранные источники: