Кирьяков: «Если у Дзюбы нет предложений в РПЛ, значит, он никому не нужен»

Специалист предположил, почему нападающий не может найти клуб.

Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков поделился мнением о том, почему ни один клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) до сих пор не подписал форварда Артёма Дзюбу.

«Если у Дзюбы нет предложений в РПЛ, значит, он никому не нужен. Некоторые могут бояться его брать, потому что переход может сказаться на атмосфере в команде. Вторая причина — игровые моменты. Многим командам нужны более мобильные форварды, которые нужны не только для атакующих действий, но и проделывать большой объём в обороне. Тут нужно взвешивать все «за» и «против», чтобы таких игроков, как Дзюба, пригласить к себе. На сегодняшний момент есть ряд клубов в Премьер-Лиге, которые по определённым причин не хотят иметь в своём составе Дзюбу.

На более низком уровне вряд ли финансово могут потянуть — запросы наверняка большие. Границы, до которых можно опуститься в зарплате, наверняка известны представителям клубов, поэтому команды из Первой лиги вряд ли могут его потянуть», — сказал Кирьяков «Чемпионату».

3 ноября 2022 года Дзюба расторг контракт с «Аданой Демирспор». Нападающий провёл пять матчей за турецкую команду во всех турнирах и забил один гол.

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: