Футбол
Главные новости

«Краснодар» прошёл в финал Пути регионов Кубка России, обыграв «Крылья Советов» в серии пенальти

Краснодарцы практически весь второй тайм провели в большинстве.

Сегодня, 19 апреля, «Краснодар» на своём поле обыграл «Крылья Советов» в матче 1/2 финала Пути регионов Кубка России со счётом 2:2 (3:0 серия пенальти). Игра прошла на стадионе «Краснодар» в Краснодаре.

Счёт в матче на 32-й минуте открыли хозяева благодаря голу полузащитника Эдуарда Сперцяна. После перерыва нападающий краснодарцев Джон Кордоба удвоил преимущество на 70‑й минуте с передачи защитника Кристиана Рамиреса.

На 90+3-й минуте нападающий «Крыльев Советов» Дмитрий Цыпченко отыграл один мяч, а защитник самарцев Илья Гапонов на 90+6-й минуте сравнял счёт и перевёл встречу в серию пенальти.

Полузащитник гостей Амар Рахманович в конце первого тайма получил предупреждение, а на 47-й минуте — второе, после чего досрочно покинул поле. Вторую жёлтую карточку футболист получил за то, что помешал голкиперу хозяев Матвею Сафонову выбить мяч из собственной штрафной площади.

В финале Пути регионов «Краснодар» сыграет с тольяттинским «Акроном».