Кукуян ошибочно засчитал гол игрока «Зенита» Мостового в ворота «Спартака» — ЭСК

Вердикт комиссии.

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС приняла решение, что судья Павел Кукуян ошибочно засчитал взятие ворот «Спартака» и правильно не назначил пенальти в ворота «Зенита» (2:3) в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщается на сайте РФС.

Напомним, что после игры «Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Кукуяна в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Зенита» (2:3) на 38-й минуте матча и взятием ворот «Спартака» на 39-й минуте матча.

Благодаря победе над «Спартаком» петербургский клуб досрочно завоевал чемпионский титул РПЛ.