Эксклюзив

Лепёхин: «Когда все футболисты «Зенита» показывают свой максимум и прибавляют к этому серьёзный настрой, тогда их в России никому не победить»

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин рассказал Legalbet о причинах поражения петербургского «Зенита» столичному «Динамо» в первом четвертьфинальном матче Фонбет Кубка России.

«Зрители всегда ждут от «Зенита» побед, поэтому каждое поражение воспринимается, как слабая игра команды. Но не бывает такого в футболе, что одна команда всегда побеждает. В любом случае бывают осечки. Тем более «Динамо» в этом сезоне, на мой взгляд, одна из самых крепких команд.

Я бы не стал говорить, что Вендел совсем уж незаменимый игрок, но он футболист, который может в одиночку решить эпизод. Наверное, Вендел один из самых индивидуально сильных футболистов. Конечно, когда в команде есть такой футболист, то зарабатывать очки и выигрывать матчи гораздо легче. Когда же он отсутствует, то приходится использовать другие варианты для созидания и забивания голов. А это всегда сложнее сделать.

Но вчера у «Зенита» присутствовал недонастрой из-за того, что это была кубковая встреча, ещё и двухматчевое противостояние предстоит в четвертьфинале. Если анализировать состав футболистов, которые находятся в «Зените», осознавая уровень нашего чемпионата, я понимаю, что все осечки команды связаны исключительно с недостаточной мотивацией на ту или иную встречу.

Когда все футболисты показывают свой максимум и прибавляют к этому серьёзный настрой, агрессию, тогда «Зенит» в России никому не победить», — сказал Лепёхин корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

29 ноября в первой четвертьфинальной встрече Пути РПЛ Кубка России по футболу «Зенит» на выезде уступил московскому «Динамо» (0:1). Единственный гол на счету нападающего Фёдора Смолова.