Главная новость

«Ливерпуль» вырвал победу у «Кристал Пэлас» в дополнительное время и возглавил чемпионат Англии

«Ливерпуль» победил «Кристал Пэлас» со счётом 2:1 в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне.

У «орлов» голом отметился Жан-Филипп Матета (57-я минута). У мерсисайдев отличились Мохаммед Салах (76') и Харви Эллиотт (90+1). Отметим, что с 75-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве. Красную карточку получил Джордан Айю.

По итогам встречи «Ливерпуль» набрал 37 очков и поднялся на первое место турнирной таблицы АПЛ. «Кристал Пэлас» идёт на 14-й строчке (16 баллов).

Следующий матч в чемпионате Англии «орлы» проведут 16 декабря против «Манчестер Сити», а красные днём позже сыграют с «Манчестер Юнайтед».