«Локомотив» объяснил резонансную публикацию в Сети после победы над «Краснодаром»

В пресс-службе железнодорожников заверили, что не хотели никого оскорбить.

Московский «Локомотив» высказался по поводу своего поста в социальных сетях после матча 5-го тура РПЛ с «Краснодаром» (2:1). По окончании игры московский клуб разместил фотографии с матча, на которых присутствовал бывший полузащитник железнодорожников Гжегож Крыховяк, перешедший этим летом в стан «быков». Фото сопровождал слоган: «Выбирай правильные цвета».

«Мы всю неделю готовились к матчу с «Краснодаром», была выбрана стратегия, в которой мы хотели обыграть цвета «Локомотива» и «Краснодара». У обоих клубов доминирующий цвет — зелёный, это то общее у соперников, которое нам показалось интересно обыграть. Есть и ещё одна деталь — Смолов, который является нашим лидером, играл за «Краснодар», а Крыховяк — за «Локомотив». Такое противостояние нам тоже показалась интересным.

Концепция «выбирай правильные цвета» нашла отражение и в предматчевых активностях. У нас было видео в «Тик-Токе» со Смоловым — там тоже речь шла о «правильных цветах». А оно было опубликовано ещё до матча. Поэтому и после игры мы обыгрывали эту же тему, но уже в посте с Крыховяком.

Наш SMM-отдел не хотел оскорбить Крыховяка. Цели ему насолить или подколоть тоже не было. Просто правильные цвета в нашем понимании — это цвета «Локомотива». Да, реакция на публикацию была неоднозначной, но ещё раз подчёркиваем: никакого негативного посыла в адрес нашего бывшего футболиста не было. Ему, как и всем, кто защищал ранее правильные цвета «Локомотива», мы желаем успехов в составе нынешней команды», — цитирует представителя пресс-службы железнодорожников «Чемпионат».

Гжегож Крыховяк провёл в «Локомотиве» четыре сезона, забив за красно-зелёных в чемпионате страны 20 мячей.

Читайте также:

Клубы РПЛ проголосовали за гладкий чемпионат и лимит в 10 легионеров

Лунёв получил вызов в сборную России

Добавить Legalbet в избранные источники: