«Локомотив» в гостях разгромил «Северсталь»

Железнодорожники набирают очередные два очка.

Ярославский «Локомотив» одержал уверенную победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Череповце и завершилась в пользу железнодорожников со счётом 5:1.

В составе «Локомотива» точными попаданиями отметились Егор Аверин (8-я минута, меньшинство), Максим Шалунов (9'), Рид Буше (21'), Денис Алексеев(26') и Артур Каюмов (60').

Единственный гол хозяева льда забили в середине первого периода усилиями Давида Думбадзе.

В турнирной таблице КХЛ ярославцы расположились на шестом месте Западной конференции (16 очков). Хоккеисты Игоря Никитина одержали четыре победы в пяти последних играх.

У «Северстали» девятая позиция на Западе — 13 баллов.

Свои следующие матчи в чемпионате команды проведут против московского «Динамо»: «Северсталь» встретится с бело-голубыми 9 октября, а «Локомотив» сразится с московским клубом двумя днями позже (11 октября).