Ловчев: «Уровень Бальде выше, чем у российских нападающих»

Эксперт считает, что сенегалец ещё проявит себя в «Спартаке».

Бывший футболист сборной СССР по футболу Евгений Ловчев рассказал корреспонденту Legalbet, почему у сенегальского нападающего Кейта Бальде будет шанс проявить себя в составе столичного «Спартака».

«Не буду гадать или придумывать причины, почему Бальде практически не играет. Хочется верить, что из-за спортивной составляющей сейчас играют те, кто сильнее. На сборах он себя проявлял, был активен. 

Его уровень чуть выше, чем у российских нападающих. В Италии он был на слуху и забивал. Он хороший парень, думаю, ещё заиграет. 

Сейчас после паузы у него отличная возможность доказать тренерскому штабу о своей готовности. Шанс может быть в любой момент — дисквалификация или травма других игроков атаки, с «Оренбургом» он вообще заменил Джикию», — сказал Ловчев Legalbet.

Нападающий Кейта Бальде перешёл в «Спартак» в августе 2022 года. Футболист выступал за итальянские «Кальяри», «Интер», «Лацио», «Сампдорию» и за команду Лиги 1 — «Монако». В составе красно-белых сенегальский форвард провёл 3 игры, во всех матчах он выходил на замену.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: