Футбол
Горячая новость

«Милан» в меньшинстве одержал победу над «Ромой» в Серии А

Римляне полчаса играли с численным преимуществом.

«Милан» обыграл «Рому» в третьем туре чемпионата Италии. Встреча прошла на «Стадио Олимпико» в Риме и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Первый мяч в этом матче на 9-й минуте с пенальти забил Оливье Жиру. Вскоре после перерыва Рафаэл Леау (48') удвоил преимущество «россонери». На 61-й минуте миланцы остались в меньшинстве после того, как защитник Фикайо Томори получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Римляне за оставшееся время сумели отыграть лишь один мяч благодаря точному удару Леонардо Спинаццолы (90+2').

Добавим, что на 70-й минуте за «Рому» дебютировал Ромелу Лукаку, арендованный «волками» у «Челси». Бельгийский форвард заменил Стефана Эль-Шаарави, но отметился в протоколе только полученной жёлтой карточкой.

«Милан» по-прежнему идёт без потерь в Серии А и возглавляет таблицу, набрав девять очков в трёх матчах. «Рома» после этого поражения опустилась на 18-ю строчку. В активе у команды Жозе Моуриньо лишь один балл.