Орлов — об игре Пиняева: «Пока он одиночка — нет таких партнёров, какие есть в «Зените»

Игроку нужны партнёры, чтобы были связки.

Спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался об игре полузащитника «Локомотива» Сергея Пиняева в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Зенита» (1:2).

«Пиняев? Понимаете, в одиночку ему непросто против таких соперников. Должны быть связки. Как в «Зените»: Дуглас Сантос — Вендел — Мостовой. Этот треугольник держит мяч и не отдаёт его! Это образец. У Пиняева таких партнёров всё-таки нет. Пока он одиночка. Хотя, когда получал передачи на свободном пространстве, пытался что-то придумать. В любом случае интересный хавбек, а «Локомотив» в целом интересная команда. Галактионов проделал зимой большую работу. Ну вот чем «Локо» в матче против «Зенита» был хуже ЦСКА или «Динамо»? Да в принципе ничем. Так что положительная динамика, бесспорно, просматривается», — сказал Орлов «СЭ».

Пиняев в январе перешёл в «Локомотив» из «Крыльев Советов». За это время игрок провёл пять матчей за железнодорожников в РПЛ и забил один гол.

Читайте также: