Орлов объяснил, чего не хватило «Зениту» для победы над «Спартаком»

Спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0).

«Чтобы войти в сезон, «Зениту» нужно больше игр. У команды на сборах не было испытаний, нужно было искать больше серьёзных спаррингов. Есть ещё один момент: Педро был лучшим в команде среди атакующих игроков, но он вышел в концовке на несколько минут. Можно было выпустить его на весь второй тайм, парень‑то потрясающий. Он бежит, обыгрывает, смелый, берёт игру на себя. А мы его увидели только в концовке, но он всё равно показал себя ярче всех», — заявил Орлов «Матч Премьер».

«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков. «Спартак» с 31 баллом идёт на четвёртой строчке.