Главная новость

ПАОК без Оздоева сумел победить «Хартс» в первой игре финального раунда квалификации Лиги конференций

Россиянин не получил визу для участия в матче.

На стадионе «Тайнкасл Парк» в Эдинбурге завершился матч четвёртого отборочного раунда Лиги конференций-2023/24 между шотландским «Хартс» и греческим ПАОКом. Гости одержали волевую победу со счётом 2:1.

Первый мяч в этой встрече был забит уже на девятой минуте. Форвард «Хартс» Лоренс Шенкленд реализовал пенальти. Однако спустя три минуты также с 11-метровой отметки счёт сравнял хавбек гостей Штефан Шваб. Во втором тайме Шенкленд вновь вывел шотландский клуб вперёд, однако этот гол был отменён из-за офсайда после просмотра VAR. Победу ПАОКу принёс сербский полузащитник Андрия Живкович, который забил на 75-й минуте.

Отметим, что в этой встрече не принял участие российский хавбек греческого клуба Магомед Оздоев, которому не выдали британскую визу.

Ответный матч между ПАОКом и «Хартс» состоится в Греции 31 августа. Победитель этой пары получит право на участие в групповом этапе Лиги конференций.